8 апреля 2018, 21:33

Команда Эжвинского ПНИ выиграла первенство Республики Коми по мини-футболу в рамках Специальной Олимпиады

В выходные в Сыктывкаре прошло первенство Республики Коми по мини-футболу в рамках Специальной Олимпиады. За трофей сразились четыре команды – школа-интернат №3 (Эжва), Эжвинский ПНИ (психоневрологический интернат) и две сборные из школы №15 Пажги.

В первом полуфинале школа-интернат №3 разгромила первую команды Пажги со счетом 11-3. Куда упорнее выдалась борьба в последующих встречах.

Сперва вторая команда Пажги и сборная Эжвинского ПНИ устроили настоящую перестрелку, выходя поочередно вперед. Судьба матча решилась за минуту до финального свистка – эжвинцы забили при счете 3-3 решающий мяч, ответить на который соперник уже не смог.

Дерби из Пажги принесло бронзовые медали второй команде школы, а вот финал подарил небольшую сенсацию. Сборная школы-интерната №3, считавшаяся фаворитом и открывшая счет в матче, ушла на перерыв при счете 2-2.

Во втором тайме команда школы бросилась в атаку, однако пропустила два выпада от соперников и уступила со счетом 2-4 – победа Эжвинского ПНИ.