9 апреля 2018, 20:03

Успешный старт волейбольной сборной МЧС по Коми!

Сегодня, 9 апреля, в Сыктывкаре, на площадке Коми республиканской спортивной школы по футболу стартовало Первенство сборных команд органов безопасности и правопорядка по волейболу. Соревнования проходят в рамках Спартакиады  республиканского отделения «Динамо» среди коллективов физической культуры силовых ведомств. В волейбольном состязании принимают участие семь команд: сборная МЧС России по Коми (капитан команды – Дмитрий РАКИН), сборная МВД по РК, сборная команда «Сыктывкар-1» Управления ФСБ, команда республиканского управления судебных приставов, волейбольные команды УФСИН, Управления Росгвардии и войсковой части 5134.

Торжественное открытие состоялось в 12.00. На торжественной церемонии присутствовали заместитель председателя Общества «Динамо» Виктор БОКОВИКОВ, директор Местной Федерации волейбола города Сыктывкара Сергей СЕРОШТАН. Главный судья соревнований Оксана СЕРЕБРЕННИКОВА.

Первый день для команды спасательного ведомства по Республике Коми выдался сложный, они встретились с фаворитами Первенства прошлого года, командой чекистов «Сыктывкар-1». Всю первую партию волейболисты нашей сборной вели в счете, но в концовке уступили соперникам со счетом 23:25. Во второй партии  ребята собрались и смогли выиграть со счетом 25:23. В третьей партии между командами развернулась настоящая игровая баталия, в итоге которой выиграли наши спортсмены. Итак, в упорной борьбе команда МЧС одержала победу со счетом 2:1. Поздравляем наших парней с первой победой на волейбольном турнире!

Завтра, 10 апреля, команда МЧС встречается на волейбольной площадке с командой войсковой части 5134. Желаем удачи нашим ребятам!