Новости
11 апреля 2018, 19:34

Определены победители республиканского конкурса «Моя республика – спортивная республика»

Республиканский конкурс «Моя республика – спортивная республика» проводится министерством физической культуры и спорта региона ежегодно.

Конкурс направлен на продвижение в обществе ценностей активного и здорового образа жизни, формирование потребности к занятиям физической культурой и спортом как основного средства здорового образа жизни, укрепление и развитие физкультурно-спортивной базы в городах и районах Республики Коми. А также повышение эффективности работы спортивных сооружений республики, повышение качества организации и проведения массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением, в том числе с лицами с ограниченными возможностями здоровья.

По результатам оценки и на основании представленных муниципальными образованиями, спортивными федерациями, тренерами Республики Коми документов, на коллегии Министерства физической культуры и спорта Коми состоялось награждение победителей Республиканского конкурса «Моя республика – спортивная республика» за 2017. Победителями конкурса признаны:

В номинации "Лучшая организация физкультурно - спортивной работы в муниципальных образованиях"

1 группа

1 место – Муниципальное образование городского округа «Сыктывкар»;

2 место – Муниципальное образование городского округа «Ухта»;

3 место – Муниципальное образование городского округа «Воркута».

2 группа

1 место – Муниципальное образования муниципального района «Усть –Вымский»;

2 место – Муниципальное образования муниципального района «Прилузский»;

3 место – Муниципальное образования муниципального района «Княжпогостский».

В номинации "Лучшие государственные и муниципальные учреждение физкультурно-спортивной направленности Республики Коми"

1 группа – Муниципальные образования городского округа Республики Коми:

1 место – ГБУ РК «Спортивная школа олимпийского резерва № 2» (г. Сыктывкар);

2 место – ГАУ РК «Спортивная школа по плаванию «Орбита» (г. Сыктывкар);

3 место – ГБУ РК «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» (г. Сыктывкар).

2 группа – Муниципальные образования муниципальных районов Республики Коми:

1 место – МБУ «Спортивная школа Усть-Вымского района»;

2 место – МБУ ДО «Усть-Куломская детско-юношеская спортивная школа»;

3 место – МБУ ДО «Ижемская детско-юношеская спортивная школа».

В номинации "Лучший тренер (тренер-преподаватель) по видам спорта государственных и муниципальных учреждений Республики Коми физкультурно-спортивной направленности"

1 группа – виды спорта, включенные в программу Олимпийских игр, Сурдлимписких, Паралимиписких игр и Специальных Олимпийских игр:

1 место – Куклина Ольга Юрьевна (г. Сыктывкар);

2 место – Глухова Ольга Евгеньевна (г. Сыктывкар);

3 место – Костин Евгений Александрович (г. Сыктывкар).

2 группа – виды спорта, не включенные в программу Олимпийских игр, Сурдлимписких, Паралимиписких игр и Специальных Олимпийских игр:

1 место – Маляренко Алексей Сергеевич (г. Сыктывкар);

2 место – Щапков Дмитрий Александрович (г. Сыктывкар);

3 место – Латкин Павел Эдуардович (г. Сыктывкар)

В номинации "Лучшая федерация по виду спорта Республики Коми"

1 группа - среди федераций, ассоциаций, союзов по Олимпийским видам спорта:

1 место – Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация лыжных гонок Республики Коми»;

2 место – Коми региональная спортивная общественная организация «Федерация плавания Республики Коми»;

3 место – Региональная общественная организация «Федерация бокса Республики Коми».

2 группа - среди федераций, ассоциаций, союзов по Неолимпийским видам спорта:

1 место – Коми региональная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования Республики Коми»;

2 место – Коми республиканская спортивная общественная организация «Федерация кикбоксинга Республики Коми».

В номинации "Лучшие спортивные сооружения Республики Коми"

1 группа

1 место – Плавательный бассейн ГАУ РК «Спортивная школа по плаванию «Орбита» (г. Сыктывкар);

2 место ­– Центр спортивных мероприятий МБУ «Клубно-спортивный комплекс» (г. Вуктыл);

3 место – Спортивный комплекс «Арктика» МБУ ДО «ДЮСШ Олимпиец» (г. Воркута)

2 группа

1 место – Спортивный комплекс «Жешарт» (Усть-Вымский район);

1 место – Здание «Центр спорта и туризма» МБУ ДО «ДЮСШ г.Микунь» (Усть-Вымский район).










Евтушенко в моей жизни был всегда… Евтушенко в моей жизни был всегда…
http://monavista.ru/images/uploads/79b47d882a3689060ae4d57283ec8bbe.jpg
Письмо с моей фермы Письмо с моей фермы
http://monavista.ru/images/uploads/92eb5c9944f25688043feb2b9b01e0f2.jpg
Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов
http://monavista.ru/images/uploads/08009197b894c4557dc9c7177e803f77.jpg