Гимнастки Коми успешно выступили в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по гимнастике, которые стали отбором к Финалу XIII летней Спартакиады учащихся России, запланированного на 2026 год. В этих соревнованиях принимали участие юниорки, родившиеся в 2011-2012 годах, представляющие 60 субъектов Российской Федерации. Республику Коми в индивидуальном и групповом многоборье представляла команда "Регион-11". Подробности об этом событии можно узнать на сайте ИА Комиинформ.

По результатам соревнований гимнастка Вероника Булышева, а также команда "Регион-11" смогли занять второе командное место в Северо-Западном федеральном округе. Тренер команды Елена Чуракова отметила, что сезон выдался непростым, однако спортсменки проявили все свои силы и способности: "Девочки выложились на все сто, я горжусь каждой из них!" – добавила она.

Сейчас у гимнасток начинается месяц отдыха, который они проведут без тренировок и ранних подъемов. "Но уже совсем скоро мы снова вернемся в зал. Впереди у нас сборы в Нижнем Новгороде, в училище Олимпийского резерва, где наши программы будет оценивать главный тренер России Татьяна Сергаева", – сообщила Чуракова. Она подчеркнула важность получения советов от главного тренера, особенно в условиях изменения критериев оценки из-за международных тенденций.

Спортсменки готовятся к финалу Спартакиады учащихся, который состоится в конце августа в Пензе. Это событие станет следующей важной вехой в их карьере и возможностью продемонстрировать свои достижения на более высоком уровне.

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по гимнастике, которые стали отбором к Финалу XIII летней Спартакиады учащихся России, запланированного на 2026 год. В этих соревнованиях...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: